Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré, à cinq lumières (un bouquet à refixer), les bras de lumières feuillagés, le fût à décor d'une coquille déchiquetée reposant sur une base à volutes (usures à la dorure).
XIXe siècle.
Haut. : 48 cm