TURKMENISTAN.
Tapis TEKKE BOUKHARA à décor de... Lot 386
résultat :
Estimation :
TURKMENISTAN.
Tapis TEKKE BOUKHARA à décor de gulhs (usures et quelques accidents notamment aux angles)
Fin du XIXe siècle.
Dim. : 194 x 127,5 cm
Expert : Monsieur Frank Kassapian