Lot n° 9

résultat :
Estimation :

Peter Klitsch (1934), Composition surréaliste avec des arbres, des papillons, deux personnages et une ville sur un rocher, Lithographie en couleurs, signée au crayon en bas à droite, Dimensions : 63x90cm + cadre 70x100 cm, Artiste peintre autrichien. Il fait partie de l'équipe d'artiste de l'École de réalisme fantastique de Vienne, Autriche ( Wiener Schule des Phantastischen Realismus), courant de l'art autrichien , mêlant surréalisme et fantastique.