Chine - 1ère moitié XXe siècle, vase balustre... Lot 513
résultat :
Estimation :
Chine - 1ère moitié XXe siècle, vase balustre en porcelaine à glaçure monochrome sang de boeuf. Le haut du col évasé montre un émail blanc craquelé. Marque sous la base. Haut : 28,5 cm , bel état, pas d'accident. un petit défaut de cuisson de la glaçure : point blanc inférieur à un millimètre à mi-hauteur dans la glaçure rouge.