Violon travail allemand , vers 1920 restaurations... Lot 564
résultat :
Estimation :
Violon travail allemand , vers 1920 restaurations sur la table , traces de vers sur les éclisses
358 mm sur le fond.
Violon travail allemand vers 1900/1920 étiquette manuscrite de Konrad Lederer restauration sur la table
358 mm sur le fond.
Violon allemand vers 1900/1920 restaurations sur la table et sur le fond
361 mm sur le fond.
Experts : Serge et Florent BOYER, 39 Rue de liège, 75008 Paris, Tél. +33 6 07 36 12 76.