Violon allemand fin 19 ème, nombreuses restaurations... Lot 566
résultat :
Estimation :
Violon allemand fin 19 ème, nombreuses restaurations fond , table dont cassures d'âme .
353 mm sur le fond.
Violon allemand vers 1900/1920 cassure d'âme sur la table
358 mm sur le fond.
Violon allemand 19 ème entourage de la famille Hopft , restauration sur une éclisse
354 mm sur le fond.
Experts : Serge et Florent BOYER, 39 Rue de liège, 75008 Paris, Tél. +33 6 07 36 12 76.