Violon travail allemand portant une étiquette... Lot 571
résultat :
Estimation :
Violon travail allemand portant une étiquette E.R Schmitt légère restauration sur la table et cassure d'âme dans le fond et près du talon
359 mm sur le fond.
Violon allemand de l'école de Markneukirchen portant une étiquette de L.P Schuster, restauration au niveau de la tête sur les deux joues
363 mm sur le fond.
Violon travail allemand , début 20 ème étiquette apocryphe de Klotz restaurations sur la table
362 mm sur le fond.
Experts : Serge et Florent BOYER, 39 Rue de liège, 75008 Paris, Tél. +33 6 07 36 12 76.