Un lot de six vitrines vintage , en laiton, verre... Lot 696
résultat :
Estimation :
Un lot de six vitrines vintage , en laiton, verre et fond en miroir, avec trois étagères chacune. À poser ou à suspendre, certaines ont des fixations murales. Trois sont ouvertes, les autres sont refermées par des battants vitrés. Fabrication artisanale, époque : années 70. Ht: 31 cm pour la plus haute, 21 cm pour la plus basse. Bel état général, un seul accident : une fêlure dans le miroir de la dernière vitrine.