Lot n° 6

résultat :
Estimation :

[STAEL (Nicolas de)] - LECUIRE (Pierre). Maximes. Paris, Pierre Lecuire, 1955. Petit in-4, en feuilles, couverture illustrée, sur le premier plat d’une lithographie originale de l’artiste, étui de l'éditeur. Tirage à 210 exemplaires, signés par Lecuire, dont 10 sur japon ancien, 190 sur Arches et 10 marqués en lettres, notre exemplaire le n° 52.