Gérard Gasiorowski (1930-1986)
Soldat 1973 Huile... Lot 28
résultat :
Estimation :
Soldat 1973 Huile sur papier signé et daté en bas à droite 26 x 31 cm Provenance : > Acquis directement auprès de l’artiste
> Vente “Modern and Contemporary Art - Editions”, Piasa Paris, 06/12/2018, lot 75
> Collection privée Paris
Expositions : > Paris, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, "Pour mémoires", septembre-octobre 1973, reproduit au catalogue sous le n°4, p. 47
> Bordeaux, C.A.P.C, "Pour mémoires", avril 1974
Rapport de condition : Encadré