Wolfgang Gäfgen (1936-2024)
Stein mit Glassplittern... Lot 29
résultat :
Estimation :
Wolfgang Gäfgen (1936-2024)
Stein mit Glassplittern II 1972 Mine de plomb et pastel sur papier signé et daté au centre
105 x 75 cm Provenance : > Ancienne collection Daniel Cordier
> Galerie Christophe Gaillard
> Collection privée, Paris
Expositions : > Wolfgang Gäfgen, Dessins 1970-1976, Staatliche Graphische Sammlung München, 22 juin - 15 août 1976, étiquette au dos, reproduit en couleur au catalogue sous le n°49 (le catalogue sera remis à l’acquéreur)
Rapport de condition : Encadré