Lot n° 36

résultat :
Estimation :

Geneviève Asse (1923-2021) Palette pour le vitrail - Cathédrale St-Dié 1991 Huile sur papier signé, titré et daté au dos 50 x 64 cm L’authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Antoine Laurentin Rapport de condition : Encadré, marques au niveau de la feuille « Je voudrais que le spectateur qui s’arrête devant ma peinture la regarde longuement. Je voudrais qu’il y pénètre » - Geneviève Asse