Zenoy (né en 1974)
Composition 2009 Acrylique... Lot 86
résultat :
Estimation :
Zenoy (né en 1974)
Composition 2009 Acrylique sur toile signée et datée au dos 90 x 90 cm Graffeur français passionné par la bombe depuis son plus jeune âge, Zenoy a connu le graffiti grâce à un ami new-yorkais de sa classe. Désormais reconnu mondialement, le style pop de Zenoy se rapproche de l’animation avec une dimension narrative qui existait assez peu avant lui dans le monde du graffiti.