GISCARD.
Paire de grandes sculptures en terre... Lot 67
résultat :
Estimation :
GISCARD.
Paire de grandes sculptures en terre cuite polychrome figurant un singe musicen et un singe forgeron.
H. singe : 86 cm et 78 cm
Les deux sculptures sont posées sur des socles en bois polychrome à décor de marbre en trompe l'œil.
Signées
Dim. des socles : 102 x 54 x 41 cm