William DUTHEIL-BENICHOUX. (Afeto_K_).
"Pulsion... Lot 87
résultat :
Estimation :
"Pulsion d’antan".
Huile sur toile.
Signée.
Dim. 46 x 38 cm
Diplômé en couture, bijouterie-joaillerie et sertissage, originaire du Togo, William Dutheil-Bénichoux a toujours été fasciné par l'art et la culture au sens large et c'est naturellement que la peinture acrylique et à l'huile sont devenues ses compagnons d'expression.