SARREGUEMINES, MAJOLICA.
Jardinière Napoléon III... Lot 118
résultat :
Estimation :
SARREGUEMINES, MAJOLICA.
Jardinière Napoléon III en biscuit et porcelaine bleu nuit et noir, à décor en rondebosse de chimères et de guirlandes de fleurs.
(une aile d'une chimère accidentée, manques)
H. 25 cm