Flacon à liqueur en cristal bicolore.
5 verres... Lot 145
résultat :
Estimation :
5 verres à liqueur en cristal bicolore en forme de vase Médicis
une paire de flacons Napoléon III en cristal émaillé et doré à décor de pampres
un flacon Napoléon III et 6 tasses en cristal à décor émaillé et doré d'oiseaux et de fleurs.
(une égrenure sur un verre à liqueur)