Tabouret Ashanti, Ghana
Bois à patine blonde
L.... Lot 188
résultat :
Estimation :
Tabouret Ashanti, Ghana
Bois à patine blonde
L. 42 cm – H. 21,5 cm
Petit tabouret sculpté d’une panthère aux ocelles caractéristiques, tenant une proie dans sa gueule.
Probablement années 1950.
Expert : Emmanuelle MENUET