Lot n° 188

résultat :
Estimation :

Tabouret Ashanti, Ghana Bois à patine blonde L. 42 cm – H. 21,5 cm Petit tabouret sculpté d’une panthère aux ocelles caractéristiques, tenant une proie dans sa gueule. Probablement années 1950. Expert : Emmanuelle MENUET