Lot n° 194

résultat :

Lot de deux étriers de poulies et d’une fronde, Côte d’Ivoire A. Ligbi, Djimini Bois à patine noire H. 13,5 cm Poulie de petites dimensions, et surmontée d’une tête anthropozoomorphe. B. Gouro Bois à patine noire brillante H. 17 cm Surmontée d’une belle tête, l’ensemble marqué par une patine noire brillante. C. Bois à patine claire H. 20 cm Le jambage court, la prise sculptée d’une tête animale. Expert : Emmanuelle MENUET