Chaise Senoufo, Côte d’Ivoire
Bois à patine brune,... Lot 221
résultat :
Estimation :
Chaise Senoufo, Côte d’Ivoire
Bois à patine brune, pièces de monnaie
H. 78 - L. 54 cm
Le dossier à ailettes évoquant des têtes d’oiseaux, l’assise enchâssée dans des traverses dans lesquelles sont fichés les quatre pieds. (Accident)
Expert : Emmanuelle MENUET