VIETNAM - Culture DONG SON
Deux poids pour filet... Lot 178
résultat :
Estimation :
VIETNAM - Culture DONG SON
Deux poids pour filet de pêche en terre cuite de forme ovoïde
10 cm de long
On y joint une théière en terre cuite à décor de dragon dans les nuées, l'anse en bambou, CHINE, XIXe-XXe siècle
(Trace de dorure)
16 x 18 cm