Lot n° 178

résultat :
Estimation :

VIETNAM - Culture DONG SON Deux poids pour filet de pêche en terre cuite de forme ovoïde 10 cm de long On y joint une théière en terre cuite à décor de dragon dans les nuées, l'anse en bambou, CHINE, XIXe-XXe siècle (Trace de dorure) 16 x 18 cm Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.