École du XXe
Composition de 7 dessins, signé G.... Lot 196
résultat :
École du XXe
Composition de 7 dessins, signé G. K. Benda, datée 1915.
H : 54cm ; L : 46cm
Maurice Savreux (XXe)
Bord de rivière
Aquarelle et techniques mixtes, signé en bas à droite, datée 1956.
H : 25 , L : 35cm
Léon Hatot (XXe)
Couple à la campagne
Gouache sur carton marouflé sur isorel, signé en bas à droite Léon Hatot, datée 1943 sur l'arrière.
H : 33cm ; L : 49cm