PAIRE DE FAUTEUILS en bois patiné, à pieds fuselés... Lot 278
résultat :
Estimation :
PAIRE DE FAUTEUILS en bois patiné, à pieds fuselés à cannelures, époque Louis XV (quelques restaurations)
86 x 58 x 51 cm
On y joint CANAPE en bois patiné, à pieds cambrés, style Louis XV (un accident à un pied) et une chaise en acajou XIXème
89 x 134 x 59 cm (canapé) et 85 x 33 x 37 cm