CARNAVAL des BOUCHERS de Paris – «Le Bœuf gras»... Lot 18
résultat :
Estimation :
CARNAVAL des BOUCHERS de Paris – «Le Bœuf gras» / Ensemble de 4 dessins originaux à l’encre, un est aquarellé: projets d'illustrationspour la partition de la «Marche du Cortège de l'Opera» du «Bœuf gras» (carnaval des bouchers de Paris), musique deGeorges Mathias(1826 - 1910) en1897 (chaque 17 x 25 cm)