LEGION D’HONNEUR - Robert SCHUMAN (1886-1963)... Lot 46
résultat :
Estimation :
LEGION D’HONNEUR - Robert SCHUMAN (1886-1963) et Edgar FAURE (1908-1988) / Les deux hommes en tant que ministre des finances annoncent à Raymond Blanchot l’un en 1946 sa promotion au grade d’Officier (avec double carbone du décret) et l’autre en 1952 celle de Commandeur, chaque 1 p in-4 avec en-tête, signée de leur main