Lot n° 48

résultat :
Estimation :

Général Antoine BETHOUART (1889-1982, chef d’état-major général de la défense nationale en 1943-44, Compagnon de la Libération) / Lettre autographe signée, 2 p in-8, à son en-tête, 1951 / Joint: Brevet à son nom tiré sur beau papier par l’Imprimerie Nationale en 1950 (31,5 x 43 cm, qq froissures de surface)