Lot n° 61

résultat :
Estimation :

PEINTURE ITALIENNE - Giuseppe VALIANI(1731-1800, peintre italien, élève deVicenzo Meuccià Florence et de l'Académie de Bologne, on lui doit des fresques pour des églises et des palais dePistoiadont il était originaire) / Pièce en italien, écrite et signée de sa main, 1 p in-8,1772: Mémoire pour octobre et novembre avec détail des sommes dues par jour, qu'il a acquitté - Il déclare avoir reçu la somme dite duSig. Antonio Poggi