Lot n° 72

résultat :
Estimation :

ESSONNE – VILLEMOISSON – Cardinal de BAUSSET (Louis-François de Bausset, 1748-1824, cardinal et homme de lettres de l’Académie française) / Ensemble de 4 lettres autographes signées (1 signée de son paraphe) écrites de Villemoisson, totalisant 6 p grand in-8 plus 1 page d’adresse avec affranchissement, 1809-1812, l’une est adressée à Louis de Fontanes (Grand Maître de l’Université et écrivain de l’Académie française)