PROTESTANTISME – Orentin DOUEN (1830-1896, pasteur... Lot 73
résultat :
Estimation :
PROTESTANTISME – Orentin DOUEN (1830-1896, pasteur et théologien protestant) / Suite de 2 lettres autographes signées: 1°) Quincy, 1866, 1 p in-12, au sujet de pièces relatives au presbytère protestant de Nanteuil-les-Meaux – 2°) A l’en-tête de la Société Biblique Protestante de Paris, 1875, 1 p in-8, au sujet de son ouvrage «Clément Marot le psautier huguenot»