GRAPHOLOGIE – F. HAHN-LECOQ (psycho-graphologue... Lot 145
résultat :
Estimation :
GRAPHOLOGIE – F. HAHN-LECOQ (psycho-graphologue belge) / Analyse dactylographiée signée, 2 p in-8 avec en-tête, du caractère de l’actrice Madeleine OZERAY à partir de son écriture, Années 60, provient des archives de l’écrivain Claude Seignolle (avait-il commandé cette étude?), qu’il a commentée et conservée avec une photo imprimée de Madeleine Ozeray, sur laquelle il a précisé «l’Ondine que je pris dans mes bras pour l’aider à descendre une haie de boue à la Tranchée des Baïonnettes en allant avec elle à Verdun le 2.10.67»