[Gerard de NERVAL] / 1°) «Le féroce Chasseur» de G.A. Burger traduit par Gérard de Nerval, rare plaquette parue chez les Editions Dynamo à Liège en 1963, tirage à 50 exemplaires sur vélin, celui-ci numéroté à la main n°4 et signé de ses initiales par l’éditeur Pierre Aelberts, exemplaire de l’écrivain Claude Seignolle qui l’a justifié en page de garde, cousu par cordelette, 14 p (13 x 19 cm), portrait de Nerval par Nadar et reproduction de la peinture de Pierre Prins illustrant les lieux du suicide de Nerval – 2°) «Gérard de Nerval dit par Jean Vilar», disque 45 tours édité par Pierre Seghers, pochette illustrée, Fin Années 50