THEATRE – Augustine SCRIWANECK (Rouen 1823-1909,... Lot 156
résultat :
Estimation :
THEATRE – Augustine SCRIWANECK (Rouen 1823-1909, actrice) / Dossier de la Collection Chenu avec 11 lettres ou cartes autographes signées, avec un ensemble d’articles et documents (à noter une rare plaquette biographique de 12 p in-8 des Années 1870 avec un portrait photographique sur papier salé)