Lot n° 165

résultat :
Estimation :

LE CAVEAU - Alphonse SALIN(1798-1878, chansonnier et goguetier, membre duCaveau) / Rare ensemble de 5 manuscrits autographes signés de chansons, totalisant 15 p in-8, vraisemblablement destinée à être publiée dans un recueil duCaveau: «Doléances d'une vieille Portière sur la misère du temps», ««Passer l’Eponge», «C’était avant la Révolution!», «Se mettre en train pour si peu!», «le jeune prêtre»