Lot n° 179

Estimation :

Cécile SOREL 1873-1966, comédienne) / Ensemble de 3 lettres autographes signées, l’une à l’en-tête de son blason de Comtesse de Ségur, une autre de 1924 de la Comédie française, la dernière, de 4 p in-8, à Léon Balby dans laquelle elle évoque la parution de ses mémoires et l’œuvre de bienfaisance de son correspondant, «les petits lits blancs»