THEATRE – Théodore MICHELOT (Pierre Marie Théodore,... Lot 206
résultat :
Estimation :
THEATRE – Théodore MICHELOT (Pierre Marie Théodore, 1786-1856, acteur sociétaire de la Comédie française) / Lettre autographe signée, 1 p in-8, Rouen, 8 juin 1854, au sujet d’une «bague à rubis» perdue, qu’il vient de retrouver «dans une petite boite» / Joint: portrait gravé d’époque