Alphonse KARR (1808-1890, romancier et journaliste)... Lot 211
résultat :
Estimation :
Alphonse KARR (1808-1890, romancier et journaliste) / Ensemble de 2 lettres autographes signées (chaque 1 p in-8), [à l’éditeur Curmer] / Joint: 2 cartes postales, l’une gravée d’un portrait, l’autre de sa maison à Saint-Raphaël