REGIMENT D’INFANTERIE DE BOURBON – Jean-Henri... Lot 239
résultat :
Estimation :
REGIMENT D’INFANTERIE DE BOURBON – Jean-Henri de RABODANGES (1737-1792, Mestre de Camp, le Roi le nomma par la suite Inspecteur Général des Troupes) / Certificat signé de sa main (1 p grand in-8 oblong) donné à La Rochelle le 17 septembre 1765, cachet de cire rouge du Régiment, avec 3 autres signatures de capitaines, en faveur d’un sergent blessé d’un coup de feu à la mâchoire au Siège de Fribourg,