Duc de CHOISEUL (Claude-Antoine-Gabriel, 1760-1838) / Pouvoir sous seing-privé signé de sa main avec «Bon pour pouvoir», 1 p petit in-4, donné à Paris le 30 septembre 1828, à Eugène Lecomte, de le représenter devant la justice et d’agir en tout («concilier, traiter, transiger, compromettre, signer» contre le directeur du Théâtre Feydeau «sur la restitution d’une loge dans la salle du dit théâtre»