SOMME (80) – Paul VIMEREU (Docteur Paul Boulogne... Lot 284
résultat :
Estimation :
SOMME (80) – Paul VIMEREU (Docteur Paul Boulogne dit, Somme 1881-1962, écrivain auteur de romans inspirés de sa Picardie natale) / «La Ville vaccinée», imprimé tiré à part de cette nouvelle parue dans «Les Marges» de juillet 1926, 9 p in-8, avec dédicace autographe signée / Joint: carte de visite au nom du Docteur Boulogne avec qq mots autographes signés et 2 articles de journaux le concernant