Lot n° 285

résultat :
Estimation :

POESIE – André DUMAS (1874-1943, poète) / Grande photographie originale (21 x 27 cm montée sur cartonnage 26,5 x 36 cm) par Henri Manuel (le photographe a signé de sa main la photographie au crayon en bas à droite), qu’il a dédicacée et signée à son éditeur Auguste Pierre Garnier, qu’il remercie d’avoir édité ses «Roseaux», dont il donne un quatrain (recueil de poèmes paru en 1927)