Lot n° 286

résultat :
Estimation :

PHOTOGRAPHIE – Jean-Marie MARCEL (1917-2012, photographe officiel du Général de Gaulle) / Photographie originale signée de sa main sur la marge, grand format (26 x 34,5 cm hors tout), tampon encré au dos: portrait de l’écrivain Jean CAYROL (Bordeaux 1911-2005, Résistant, membre de l’Académie Goncourt) – Jean Cayrol a dédicacé et signé sur la marge sous le portrait (en partie effacée)