POESIE – «LA MUSE FRANCAISE», Revue poétique fondée... Lot 288
résultat :
Estimation :
POESIE – «LA MUSE FRANCAISE», Revue poétique fondée par Auguste-Pierre Garnier assisté de Maurice Allem – Maurice ALLEM (Allemand dit, 1872-1959, éditeur et historien) / Photographie originale par le Studio Mertens-Auradon, signée de sa main au crayon en bas à droite par le poète et photographe Pierre Auradon (1900-1988), montée sur carton (23,5 x 31,5 cm hors tout), avec dédicace autographe signée à Antoine-Pierre Garnier, son directeur Auguste-Pierre GARNIER (1885-1966, poète et éditeur) - Au dos, quelques vers autographes signés de Pierre Auradon