EMPIRE – François GEDEON (Saint-Denis de la Réunion 1776-1850, Général d’Empire)/ Son coffret de correspondance, reliure demi-basane noire (37,5 x 30 x 6,5 cm, état d’usage), dos frappé en caractères dorés «François Gédéon Comte Bailly de Monhion - Général de Division - Major Général de l’Empereur – Correspondances»