Gabriel ZENDEL (1906-1992, peintre et lithographe)... Lot 333
résultat :
Estimation :
Gabriel ZENDEL (1906-1992, peintre et lithographe) / Ensemble de 3 lithographies originales, petit tirage, toutes signées et numérotées au crayon à la main par l’artiste: «Portrait au vase» (couleurs, 19/25, 57 x 74 cm) – «Nature morte sur la table», au noir, 23/35, 56 x 77 cm) –«Vase (au noir, 10/30, 50 x 65,5 xm)