DESIGN Années 60 - Knud MICHEL(Céramiste et designer... Lot 337
résultat :
Estimation :
DESIGN Années 60 - Knud MICHEL(Céramiste et designer danois) / 1°) Pastel originalexécuté et signé de sa main (9,5 x 15 cm) représentant une "Vierge à l'Enfant", datée1962, il a été monté sur la couverture d’une carte de vœux (encart de 4 p in-8), écrite et signée de sa main d’Else, l'épouse de Knud, Knud a signé de sa main à la suite de sa femme – 2°) Aquarelle originale rehaussée de gouacheexécutée et signée de sa main (10,5 x 15,5 cm) représentant une "Vierge à l'Enfant", datée1965, elle a été montée sur la couverture d’une carte de vœux (encart de 4 pin-8), écrite et signée de sa main par Else, l'épouse de Knud, Knud a signé de sa main à la suite de sa femme