Lot n° 351

résultat :
Estimation :

EBENISTE ET MARQUETERIE / Série complète des 11 planches gravées de « L’Encyclopédie » de Diderot et D’Alembert consacrées au métier d’ébéniste et à la marqueterie, numérotées, issues du Tome IV, format in-folio (26,5 x 40 cm, traces du temps et rousseurs)