THEATRE - Marthe BRANDES (Marthe Brunschwig dite,... Lot 368
résultat :
Estimation :
THEATRE - Marthe BRANDES (Marthe Brunschwig dite, 1862-1930, actrice de la Comédie français) / Suite de 2 lettres autographes signées, 2 p in-8 à son chiffre et 4 p petit in-8 à son chiffre (à Catulle Mendès) et une carte de visite autographe / Joint: belle iconographie: photographie originale par Reutlinger format cabinet (11 x 16,5 cm), photogravure de revue, programme de l’Illustration illustré et 7 cartes postales anciennes