Lot n° 371

résultat :
Estimation :

THEATRE / «Le Théâtre Français avant la Renaissance (1450-1550) – Mystères, Moralités et Farces» par Edouard FOURNIER, Paris, Laplace, Sanchez et Cie Editeurs, 1871, éd. or., 583 p et xi (18 x 27,5 cm), reliure demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné (qq frottements), 20 planches hors texte coloriées à la main