ALMANACH 1791 – Edition de poche / «Etrennes mignones, curieuses et utiles, augmentées du tarif des assignats, de la nouvelle division du Royaume et des prédictions du véritable almanach de Liège pour l’année 1791», Paris, Guillot, 1791, relié plein maroquin brun, plat avec encadrant décoratif orné au centre d’un bouquet, dos décoré, 128 p petit in-12 (5,5 x 9,5 cm), manques aux 2 cartes dépliantes