ART-DECO – 1°) LUMIFER à Marseille, catalogue pour 1929 de lustrerie et ornements décoratifs simili fer, bronze, or argent, 12 planches in-8 oblong sous couverture, plus tarif – 2°) «Glaces et Verres», revue artistique technique pratique, numéro de juin 1929, 24 p in-4 illustrées et 24 p de publicités – 3°) Verrerie LEFEBURE à Paris, pommadiers pour parfumerie, catalogue Années 30, 16 p plus couverture (27 x 21 cm), belles illustrations grandeur nature – 4°) Faïencerie d’Art de SAINTE-RADEGONDE-EN-TOURAINE (Indre et Loire), catalogue des productions de faïences, Années 30, 15 p in-4 oblong (27 x 21 cm) sur papier glacé, monté sous couverture à cordon -